自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置仅来自朋友才可点赞我的内容?
2026-04-23 12:24:25
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“通知设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“评论”进入,如图箭头所示。
3、在弹出的选择框中,勾选“仅来自朋友”即可,如图所示。
相关推荐
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:79
抖音怎么设置点赞信息
阅读量:121
抖音被人连续点赞了怎么办
阅读量:26
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:76
我的抖音作品为什么只是好友给我点赞,没有其他人
阅读量:164
猜你喜欢
减肥瘦身
怎么打通任督二脉
皮裙怎么搭配
苹果手机卡死了怎么办
转正自我评价怎么写
放置江湖攻略
驾驶证扣12分怎么办
校园美女攻略宝典
联通路由器怎么设置
一周的减肥食谱
猜你喜欢
古墓丽影8攻略
早餐吃燕麦能减肥吗
浅蓝色搭配
抽脂减肥价格一览表
弹丸论破攻略
百强家具怎么样
韩国车怎么样
风衣搭配
搭配
延禧攻略分集剧情