自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理苹果系统数据
2026-04-26 12:42:21
1、进入储存空间
打开iPhone设置,点击设置页面的通用,在通用界面进入iPhone储存空间。
2、点击IOS
在储存空间点击IOS系统进入。
3、点击删除
在新页面中点击删除更新的系统数据。
相关推荐
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:50
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:167
苹果系统数据20多g怎么清除
阅读量:113
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:69
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:76
猜你喜欢
雷诺科雷傲怎么样
生完孩子多久可以怀孕
我可以
硝化细菌胶囊怎么用
孕妇可以吃柚子吗
如果可以爱
怎样才可以瘦腿
湿度计怎么看
福鼎旅游
上海附近的旅游景点
猜你喜欢
温故而知新 可以为师矣
冻疮怎么治
桂林旅游路线
杭州西湖旅游攻略
阳朔旅游攻略
月经来了可以洗头吗
玉镯怎么慢慢杀死你
天然气表怎么偷气
附近旅游景区哪里好玩
五台山景区