自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么设置快捷键
2026-04-24 03:30:49
1、首先打开有道词典软件,点击右上角的三条横线按钮,如下图所示
2、然后在下拉列表中点击设置选项,如下图所示
3、最后在弹出的界面中找到快捷键设置部分,点击设置需要的快捷键即可,如下图所示
相关推荐
如何设置快捷键,以便快速打开有道词典?
阅读量:133
有道翻译官怎样开启快速翻译
阅读量:167
如何使用SQL Database Studio创建数据库表
阅读量:159
myeclipse创建web工程
阅读量:27
snipaste怎么使用?
阅读量:82
猜你喜欢
嗓子干痒咳嗽怎么办
苏州大学怎么样
rope怎么读
转氨酶高怎么调理
挂烫机怎么用
word怎么设置页码
怎么开罐头
minus怎么读
诗歌怎么写
携号转网怎么操作
猜你喜欢
默认网关怎么设置
黑芝麻糊怎么做
怎么压缩视频
头有点晕是怎么回事
犯太岁怎么办
水银温度计怎么看图解
落枕怎么办简单快速的有效方法
手机自带软件怎么卸载
纱窗怎么清洗
双皮奶怎么做