自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何添加我的语录
2026-04-25 01:20:41
1、首先,在“闪光语录”中点击右上角“我的语录”;
2、然后,在我的语录中选择“自创语录”;
3、最后,输入需要添加的语录保存即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加语录
阅读量:180
搜狗输入法怎么使用闪光语录,快捷输入文字
阅读量:132
手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序
阅读量:116
搜狗输入法闪光语录怎么添加
阅读量:190
搜狗输入法如何添加闪光语录
阅读量:35
猜你喜欢
会计证怎么考
沅怎么读
水晶泥怎么做
牛排酱汁的做法
溜肥肠的做法
蒸鸡蛋糕的做法
醋泡大蒜的做法
西米露做法
洋葱拌木耳的做法
羊蝎子的做法大全
猜你喜欢
戴口罩眼镜起雾怎么办
颧怎么读
粟怎么读
好好学习天天向上用英语怎么说
糖炒花生米的做法
小黄鱼做法
鸡胸肉的家常做法
weather怎么读
麻辣烫的做法家常
迩怎么读