自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团优选怎样将消息标为全部已读
2026-04-23 12:19:47
1、第一步,在手机登录美团优选APP,如图
2、第二步,点击右上角“消息”,如图
3、第三步,点击“全部已读”,如图
4、第四步,所有未读消息上的红点即取消,显示为已经读。如图
相关推荐
苹果手机怎么恢复短信信息?
阅读量:123
苹果手机可恢复30天内误删的短信
阅读量:89
如何在QQ看点观看漫画?
阅读量:175
美团外卖怎么标记未读消息为已读状态
阅读量:196
iphone手机是如何关闭相册共享的?
阅读量:25
猜你喜欢
鸽子怎么炖汤好喝又营养
如何给手机贴膜
含沙射影是什么意思
qq怎么解除保护模式
苹果手机卡机了怎么办
cs是什么意思
tm是什么意思
送结婚红包怎么写
你都如何回忆我
特岗教师是什么意思
猜你喜欢
慈禧的秘密生活完整版
电脑自动重启怎么解决
建筑工程图纸怎么看
如何开书店
如何看懂财务报表
仙人球开花是什么兆头
如何给手机贴膜
xp系统怎么还原
如何选购洗衣机
如何申请英国留学