自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么放到手机桌面
2026-05-02 18:34:35
1、
点击健康码
在支付宝页面,点击健康码。
2、
点击颂杰董菜单
在健康码霸腊页面,点击菜单。
3、
点击添加到桌面
出现选项,点击添加到桌面。
4、
单击裹讨添加
单击添加,这样就添加到桌面成功。
相关推荐
支付宝怎么将健康码添加到桌面
阅读量:120
快手极速版怎么设置不把评论推送给其他人
阅读量:54
陌陌怎么使用位置
阅读量:52
陌陌怎么开启语音消息听筒播放
阅读量:79
知聊软件怎么申请注销
阅读量:52
猜你喜欢
0cr18ni9是什么材质
留什么给你简谱
脚冷是什么原因
卡介苗是预防什么的病
呲牙是什么意思
羡慕的近义词是什么
孕妇能吃什么水果
什么的眉毛
ad什么意思
刘备字什么
猜你喜欢
什么是弱视
kick是什么意思
我什么都没有
大腿根部疼痛是什么原因
我的理想是什么
批准文号是什么
300分能上什么大学
尽力局是什么意思
pv uv是什么意思
什么是高血脂