自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么改成横屏观看
2026-04-25 03:53:13
1、打开手机抖音,点击底部的【+】并横屏拍摄视频。
2、拍摄后,点击右侧工具栏的【剪裁】。
3、点击左侧的旋转图标,将视频横屏显示后发布即可。
相关推荐
抖音怎么切换横屏竖屏?
阅读量:90
抖音不能自动旋转屏幕
阅读量:196
抖音怎么把横屏变竖屏
阅读量:95
抖音如何让视频横屏全屏观看
阅读量:186
抖音横屏怎么弄
阅读量:140
猜你喜欢
pop3是什么意思
寄语是什么意思
冠冕堂皇什么意思
amg是什么意思
绘声绘色是什么意思
大v是什么意思
头发掉是什么病
富含维生素b的食物
什么是什么造句
欲罢不能什么意思
猜你喜欢
橡皮树的养殖方法
android是什么手机
disappointed是什么意思
迂回是什么意思
以上是什么意思
菊花的花语是什么
什么是周记
供认不讳是什么意思
生物钟是什么
高维生素的食物有哪些