自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度历史记录怎么关闭
2026-04-24 11:19:00
1、进入百度app主页后,点击右下角的我的选项,跳转至我的页面后,向下滑动并找到设置选项,点击打开。
2、在设置页面找到历史记录选项,点击进入。
3、在历史记录设置内,关闭搜索浏览选项后的开关。
相关推荐
百度app推送历史怎样全部删除
阅读量:87
手机百度怎么关闭浏览搜索记录
阅读量:193
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:81
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:131
手机百度怎么关闭历史记录?
阅读量:190
猜你喜欢
象征的意思
写给闺蜜的生日祝福
故弄玄虚是什么意思
闺蜜生日祝福语
爬山是什么意思
茹毛饮血意思
魂牵梦萦的意思
石象湖什么时候去最好
什么是网赚
老师祝福语简短
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
亲密无间的意思
开工祝福语
梦见小孩是什么意思
李苦禅擅长画什么
卡贴机什么意思啊
教师节唱什么歌
神志不清的意思
稀世珍宝的意思
歧视的意思