自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰怎么屏蔽新动态消息
2026-04-23 19:17:26
1、点击打开手机美食杰APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击右上角设置的图标。
4、在设置中,点击消息设置的选项。
5、点击新动态的选项右边的开关。
6、关闭开关即可屏蔽。
相关推荐
QQ如何屏蔽好友动态消息
阅读量:167
如何屏蔽好友动态消息
阅读量:60
屏蔽贴吧个性动态
阅读量:173
淘宝怎么屏蔽店铺动态
阅读量:187
美食杰App怎么关闭新动态提醒
阅读量:125
猜你喜欢
淘宝店怎么推广
健康减肥食谱
苏州博物馆简介
京杭大运河简介
去哈尔滨旅游攻略
武唐攻略
崇明岛攻略
玻璃奶瓶怎么消毒
丽江攻略
柠檬水的正确泡法减肥
猜你喜欢
生日快乐日语怎么写
服装搭配技巧
怎么看电脑显卡配置
旅行青蛙攻略
减肥粥
吉利怎么样
苦瓜汁减肥
黄褐斑怎么淡化
手机连不上电脑怎么办
减肥产品代理