自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的动态封面怎样关闭
2026-04-27 03:25:01
1、在抖音我的页面点击右上角的【三条横线】图标。
2、进入到列表后点击打开【设置】选项。
3、在抖音的设置页面打开【通用设置】功能。
4、在通用设置页面,【关闭动态封面】即可。
相关推荐
抖音怎么看发布日期
阅读量:161
抖音仔仔怎么弄?
阅读量:133
抖音火山版怎么禁止同步内容到其他平台
阅读量:29
抖音学校标签怎么添加删除与修改
阅读量:89
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:33
猜你喜欢
水落石出的意思
花名册是什么意思
什么叫车震
遴选是什么意思
凛冽的意思
笃行是什么意思
圆脸适合剪什么发型
雾里看花是什么意思
鼓舞的意思
劳逸结合的意思
猜你喜欢
风湿病有什么症状
什么叫三白眼
和蔼可亲的意思
优甲乐的作用
潜意识是什么意思
地摊卖什么好
虚无缥缈的意思
7日年化收益率是什么意思
eco是什么意思
逆变器的作用