自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么添加常用短语
2026-04-22 04:10:38
1、微信键盘输入法界面,点击微信键盘小图标。
2、点击“常用语”图标。
3、点选“常用语”,点击“添加常用语”。
4、文本框输入常用语,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果手机键盘如何设置常用短语
阅读量:61
iPhone键盘怎么自定义短语?
阅读量:120
iPhone手机在哪里设置键盘常用短语?
阅读量:125
苹果手机键盘如何设置常用短语
阅读量:59
如何新增键盘短语?
阅读量:59
猜你喜欢
烫发后怎么打理
ppt如何设置背景音乐
hpv是什么病
如何打开资源管理器
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
苹果手机卡机了怎么办
如何治早泄
eml怎么打开
pvc是什么材质
怎么把视频下载到电脑
猜你喜欢
伦理学与生活
如何安装双系统
qq怎么查看登陆记录
如何熬中药
重生之空间带来的随心生活
web是什么意思
艾若的红楼生活
ca125偏高怎么办
ai是什么意思
生活语录