自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏没有声音怎么办
2026-04-25 09:20:16
打开设置,点击声音与触感,滑动到底部,打开锁定声右侧的按钮。 如果还是没有锁屏声音,可能是开启了静音模式,将手机左侧的静音按钮关闭即可。 这时候上方会弹出关闭静音模式,此时锁屏就会有声音了。
相关推荐
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:76
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:76
苹果手机微信怎么没有声音提醒了
阅读量:106
苹果手机锁屏没有声音怎么回事
阅读量:69
iphone手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:43
猜你喜欢
美女教你如何接吻
生活日记
排卵期不排卵怎么办
丛林肉搏怎么玩
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
如何漂移
bim是什么
梦想生活
ac是什么意思
10月18日是什么星座
猜你喜欢
在家如何健身
苹果4s系统怎么降级
手机越狱后怎么恢复
保险让生活更美好
地线怎么装
女人生活用品
左眼皮跳是什么预兆
如何引导学生自主学习
马3昂克赛拉怎么样
跟单员工资怎么那么高