自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生日提醒
2026-05-06 07:52:13
1、打开支付宝APP,再点击右下角的【我的】。
2、然后点击右上角的【设置】。
3、在新页面中,点击【隐私】。
4、接着点击【常用隐私设置】。
5、下拉到底,把生日提醒关闭即可。
相关推荐
怎么关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:43
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:30
支付宝怎么样关闭生日提醒
阅读量:183
支付宝生日提醒关闭
阅读量:147
支付宝怎样关闭生日提醒
阅读量:119
猜你喜欢
什么人不能吃枸杞
左眼跳是什么预兆
搬新家有什么讲究和准备的
jam是什么意思
forever是什么意思
林北林楠是什么小说
mp3什么牌子好
其实爱情本是一团烈火是什么歌
产妇能吃什么水果
专本套读是什么意思
猜你喜欢
桃花煞是什么意思
v币是什么
ccd是什么
四大洋是什么
lady是什么意思
什么是色拉油
父爱是什么仿写句子
月球属于什么星
什么是微商
什么是债券