自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果使用Option键切换
2026-04-21 21:13:52
1、打开苹果触控设置界面,进入“辅助触控”设置页。
2、在辅助触控设置中,选择“鼠标键”设置选项。
3、在鼠标键设置中,激活“Option键切换”功能即可。
相关推荐
如何用macbook拓展一块屏幕?
阅读量:21
符文之地怎么刷经验
阅读量:126
率土之滨桃园结义战法攻略
阅读量:165
Mac下如何让在终端使用Ping命令
阅读量:44
大休息术_体态瑜伽 · X型腿改善
阅读量:182
猜你喜欢
英雄联盟劫怎么玩
入党自传怎么写
喝酒脸红怎么办
怎么了英语
扫描仪怎么用
word底色怎么去掉
张若昀唐艺昕怎么认识
淄博职业学院怎么样
职称怎么填
驾照记分周期怎么算
猜你喜欢
金毛怎么养
被虫子咬了怎么办
哦怎么组词
怎么炒菜
试纸怎么看
手机怎么备份
华硕bios怎么进入
微信怎么改名字
鱼是怎么睡觉的
胸贴怎么用