自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑照片传到苹果手机
2026-04-23 10:40:55
1、
轻点隔空投送
打开访达页面,切换到“隔空投送”栏。
2、
点击所有人
在隔空投送页面,设置允许对象为“所有人”。
3、
搜索设备传输
搜索苹果手机设备,点击设备进行传输即可。
相关推荐
电脑照片导入苹果手机
阅读量:71
使用Windows的iTunes导入照片到苹果手机
阅读量:68
电脑照片导入iphone相册的方法
阅读量:77
如何使用Windows的iTunes导入照片到苹果手机
阅读量:62
电脑上的照片怎么传到苹果手机上
阅读量:38
猜你喜欢
唐氏筛查都查些什么
值机什么意思
flac是什么格式
什么的雨
电脑经常死机是什么原因
大便干结成颗粒状是什么原因
嗳气是什么意思
p站是什么
13是什么意思
自重是什么意思
猜你喜欢
喀秋莎是什么意思
dnf是什么
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
管理员密码是什么
膀胱炎有什么症状
孕妇脚抽筋是什么原因
现充是什么意思
一什么就什么造句
逆鳞是什么意思
点痣后要注意什么