自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone粘贴提示怎么关闭
2026-04-29 19:32:56
1、首先我们打开手机,点击设置进入。
2、接着在设置列表找到要关闭粘贴提示的app。
3、然后我们点击【从其他app粘贴】进入。
4、然后我们把询问改成允许即可关闭。
相关推荐
ios16怎么关闭复制粘贴提示
阅读量:129
苹果14粘贴弹窗如何关闭
阅读量:166
ios16粘贴提示怎么关
阅读量:80
苹果手机怎么关闭粘贴提示
阅读量:62
ios16复制粘贴怎么关闭提醒
阅读量:132
猜你喜欢
鲍鱼汤的做法
鸡丝面的做法
清炒山药的做法
大头虾的做法
羊肉烩面的做法
蒸鸡蛋的做法
红烧排骨的做法
孕妇便秘怎么办
胃疼怎么办怎么缓解
豆腐炖鱼的家常做法
猜你喜欢
酱牛肉的家常做法
鸡蛋汤的家常做法
火腿三明治的做法
河蚌汤的做法
茄子炒肉的家常做法
辣椒油做法
酸菜做法
羊肉串的做法
金沙玉米的做法
大葱炒鸡蛋的做法