自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置退出直播间时不要切换到悬浮窗?
2026-04-21 17:33:00
1、进入设置页,打开通用设置。
2、点击打开直播设置选项。
3、点击关闭优先切换至直播间的开关就可以了。
相关推荐
快手直播开了怎么关
阅读量:165
快手直播语音怎么关闭
阅读量:34
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:146
快手怎么进行直播设置
阅读量:172
快手app主播获得的收入明细在哪里查
阅读量:121
猜你喜欢
竭尽全力的意思
借记卡是什么意思
何当金络脑快走踏清秋的意思
scr什么意思
什么也美丽
监控摄像头什么牌子好
苍穹的意思
xswl是什么意思网络用语
客服专员是做什么的
中流砥柱的意思
猜你喜欢
什么是封建迷信
摇摇欲坠的意思
印信的意思
决堤是什么意思
饭圈是什么意思
茹毛饮血的意思
挚爱是什么意思
first是什么意思
鸿篇巨制的意思
欧尼酱是什么意思