自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置上班打卡提醒
2026-04-22 03:21:10
1、点击钉钉,进入工作群后,
点击左下角“打卡”。
2、继续
点击“设置”选项。
3、
点击“打卡提醒”
选项。
4、
点击“上班打卡提醒”右侧开关。
5、这样,上班成功手机就会收到提示音。
相关推荐
钉钉考勤记录在哪里查看
阅读量:142
怎么开启钉钉的人脸打卡功能
阅读量:28
钉钉打卡提醒怎么设置
阅读量:194
钉钉怎么设置上下班时间
阅读量:119
钉钉考勤打卡管理员怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
冰丝是什么材料
qy是什么意思
水果什么时候吃最好
耳朵响是什么原因
孕妇能吃什么零食
977是什么意思
玄武岩是什么岩
什么是电子邮件
武侯祠在什么地方
什么水果败火
猜你喜欢
人比黄花瘦是什么意思
碧莲是什么意思
基尼系数是什么
born是什么意思
喝普洱茶有什么好处
erp系统是什么
假如你不曾养育我是什么歌
few是什么意思
血压计什么牌子好
电脑开不了机是什么原因