自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱课少儿英语APP怎么开启使用时长提醒
2026-04-26 00:04:27
1、打开已登录的爱课少儿英语APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击使用时长提醒。见下图
5、然后点击开启。见下图
相关推荐
如何每天按时统计学生健康状况?
阅读量:68
怎样切换和使用南京健康码
阅读量:138
如何使用微信进行疫情上报
阅读量:59
郑好办黄码怎么解除变成绿码
阅读量:183
如何制作好吃的法兰克福面包?
阅读量:156
猜你喜欢
脚麻怎么回事
奥德赛怎么样
燕麦粥怎么做
五角星怎么打
手机丢了怎么找回来
怎么添加共享打印机
药明康德怎么样
怎么护理头发
波浪号怎么打
怎么样能祛斑
猜你喜欢
传祺gs8怎么样
谌龙怎么读
怎么写自我介绍
发带怎么用
空调怎么用省电
亚索怎么玩
报到证丢了怎么办
上嘴唇厚怎么变薄
怎么重装电脑系统
卫生许可证怎么办理