自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里取消有通知时显示图标的功能
2026-05-15 02:21:17
1、首先在小米手机里,进入到设置里
2、然后在设置里,再选中【显示】
3、在显示功能里,再点击【状态栏】
4、接下来,找到【有通知时显示图标】一项
5、最后将这个功能关闭就可以了
相关推荐
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:106
小米震动怎么关掉
阅读量:113
miui12桌面添加第三方小工具
阅读量:32
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:143
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:139
猜你喜欢
红加绿是什么颜色
大红袍是什么茶
edp是什么意思
success什么意思
阳痿是什么
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
抑制是什么意思
头皮屑多是什么原因
经销商是什么意思
蜂窝数据什么意思
猜你喜欢
百无禁忌什么意思
报到证是什么
中风的前兆有什么症状
结婚25年是什么婚
弄瓦之喜什么意思
食道炎是什么症状
什么是上升星座
school是什么意思英语
示儿的诗意是什么
etc是什么