自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机最新爆料怎么知道
2026-04-25 06:12:15
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面点击苹果id的头像。
3、在苹果id设置页面点击姓名、电话号码、电子邮件。
4、然后在订阅里开启公告,这样有关苹果的产品、服务和软件的最新消息都会通知到你。
相关推荐
Alook怎么打开屏蔽侵入式广告功能
阅读量:42
ipad怎样开启锁屏歌词
阅读量:92
Safari浏览器如何设置默认搜索引擎?
阅读量:78
享受阅读的畅快,iPhone/iPad的夜间模式设置
阅读量:122
手把手教你将书签导入Safari浏览器【简洁版】
阅读量:77
猜你喜欢
物理是什么
磁共振检查什么
family是什么意思
pk是什么意思
gtr是什么意思
摘要是什么意思
导盲犬是什么狗
日是什么意思
偏头痛是什么原因
什么是倒数
猜你喜欢
倾国倾城是什么意思
什么解酒最快
日处口读什么的
10年是什么婚
举措是什么意思
billy是什么意思
什么是系动词
理财是什么
农历三月三是什么节日
metoo什么意思