自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何使用短信查询流量
2026-04-30 03:40:02
1、手机打开短信,点击新建短信
2、收件人号码设置为10086也就是中国移动,输入短信内容为cxll,点击发送
3、发送后,中国移动就会发送一条关于流量信息的短信给你
相关推荐
发短信10086怎么查剩余流量
阅读量:68
移动查流量发什么短信到10086
阅读量:25
移动发短信查流量
阅读量:192
中国移动怎么查看流量查询
阅读量:122
移动怎么短信查剩余流量
阅读量:194
猜你喜欢
宫颈囊肿怎么办
卖股票手续费怎么算
通心粉怎么做好吃
怎么做蛋炒饭
怎么能长高
腰椎间盘突出怎么办
手机怎么备份
孙坚怎么死的
怎么煮绿豆汤
美团外卖骑手怎么加入
猜你喜欢
肺纹理增多是怎么回事
raw格式怎么打开
发育期怎么让胸变大
眉毛怎么修
工作亮点怎么写
羊水穿刺怎么做
蚵仔煎怎么读
骨密度怎么检查
怎么查看电脑型号
京东购物卡怎么用