自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清空抖音的观看记录?
2026-05-01 12:55:19
1、步骤一
找到手机上的抖音APP,打开。
2、步骤二
打开以后,点击右下角的“我”。
3、步骤三
再点击右上角的三横的标志。
4、步骤四
点开“观看历史”就可以进行删除。
相关推荐
抖音如何彻底清除观看历史
阅读量:175
抖音如何关闭关注人的作品通知?
阅读量:169
如何清空抖音临时文件?
阅读量:187
抖音极速版怎么取消收藏的视频
阅读量:108
抖音我的作品怎么删除
阅读量:84
猜你喜欢
单反相机什么牌子好
戊唑醇的作用与效果
impossible什么意思
关于汽车的知识
remix什么意思
妈咪爱的作用
cos是什么比什么
炒锅什么牌子好
什么叫绿茶婊
氯化钾的作用
猜你喜欢
菊粉的功效与作用
蜂蜡的作用与功效
额头窄适合什么刘海
红霉素眼膏的作用
多人运动什么意思
食品安全小知识
知识产权代理
界面剂的作用
中国知识产权网
什么是乐府诗