自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“动态调频”
2026-04-22 15:47:00
1、首先
搜狗输入法设置页面点击“输入设置”。
2、然后
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、最后
页面下滑找到“动态调频”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“启用用户词库”
阅读量:127
iPhone搜狗输入法五笔怎样开启“编码逐键提示”
阅读量:146
iPhone搜狗输入法五笔关闭“拼音提示五笔编码”
阅读量:85
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉智能造词
阅读量:109
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉五笔拼音混输
阅读量:154
猜你喜欢
cad怎么画三维图
苹果5s怎么越狱
举报信怎么写
小锅盖怎么调信号
比熊犬怎么训练
口罩怎么做
多愁善感怎么办
鼻炎康片效果怎么样
怎么用啤酒洗头
电话车险怎么样
猜你喜欢
过敏性结膜炎怎么治
少白头怎么办
红薯粉怎么做凉粉
人是怎么形成的
鞠婧祎怎么念
四舍五入怎么算
闪腰了怎么办
失业补助金怎么领
cad批量打印怎么用
脸上有皱纹怎么办