自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何去掉负一屏的推荐
2026-04-25 11:22:12
1、进入手机设置界面,找到“桌面”设置项,点击进入。
2、找到“智能助理设置”选项,点击进入。
3、进入负一屏设置界面,关闭“推荐卡片”,即可去掉负一屏的推荐。
相关推荐
小米怎么关闭推荐卡片
阅读量:26
小米关闭推荐卡片
阅读量:99
小米负一屏的推荐卡片如何关掉
阅读量:71
miui13负一屏推荐卡片怎么才能关闭
阅读量:122
小米关闭推荐卡片
阅读量:30
猜你喜欢
武昌旅游
100万怎么投资
闪迪内存卡怎么样
我的世界如何驯服马
如何设置wifi
宿便怎么排
如何做葱油饼
林丹哪里人
磁盘被写保护怎么去掉
口腔溃疡反复发作怎么治
猜你喜欢
岱山旅游
丝绸之路旅游攻略
男士旅游鞋
二次搬运费如何计取
清远有什么旅游景点
驴妈妈旅游
小米手机如何截屏
朋友圈访客记录
如何断绝父子关系
白云山在哪里