自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置不让别人看我的动态
2026-04-22 10:41:55
1、进入知乎app我的里面,点击个人主页。
2、在主页的创作里面,点击自己创作的内容。
3、点击右上角的三点图标。
4、在对话框中点击启用匿名,这样别人就看不到你的动态了。
相关推荐
知乎怎么设置隐私权限
阅读量:113
知乎如何不让别人看我的主页
阅读量:140
知乎怎么不让别人看到动态
阅读量:92
知乎如何设置动态隐私
阅读量:142
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:65
猜你喜欢
山竹怎么剥
樱桃怎么保存
完达山奶粉怎么样
腱鞘炎怎么治疗
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
痉挛怎么读
章邯怎么死的
打印机卡纸怎么办
应交增值税怎么算
我的世界tnt怎么做
猜你喜欢
工作报告怎么写
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
怎么把个人收款改成商家
我的世界怎么骑马
怎么用u盘重装系统
企业支付宝怎么注册
苹果手机卡怎么办
增长率怎么算
痔疮出血怎么治疗法
鸡翅根怎么做好吃