自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果短信一直不激活
2026-04-22 08:29:03
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入信息,如下图所示:
3、打开iMessage信息接收功能后,即可激活短信
相关推荐
苹果手机Apple ID账号密码忘记了如何找回
阅读量:58
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:158
苹果手机id密码怎么修改
阅读量:37
教你一个方法把苹果手机伪装成最新款
阅读量:37
杀人游戏规则是什么
阅读量:159
猜你喜欢
肚胀是怎么回事
2399小游戏大全
考证大全
车名大全
古装图片大全
乔家大院简介
切片工具怎么用
免费电影网址大全
电影影评怎么写
美国电影大全
猜你喜欢
挖掘机型号大全
蔡锷简介
郑成功简介
血精是怎么回事
老版电视剧大全
初中物理公式大全总结
免费资料大全
影视大全免费观看全集
小学周记100字大全
罗贯中简介