自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭响铃模式下提供触感反馈
2026-04-24 11:44:03
1、第一步
解锁手机点击页面显示【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【声音与触感】。
3、第三步
最后页面下滑找到【响铃模式下提供触感反馈】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:93
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:45
iphone显示预览是什么
阅读量:49
苹果12轻点两下截屏没反应
阅读量:39
苹果通知中心在哪里关闭
阅读量:111
猜你喜欢
巽寮湾攻略
低碳减肥
血红蛋白低怎么回事
孕妇感冒头疼怎么办
钱伟长简介
常州恐龙园攻略
月光草之逝攻略
贫困申请理由怎么写
毛人凤简介
键盘灯不亮怎么回事
猜你喜欢
早餐吃什么营养又减肥
完美产品怎么样
亚历山大大帝简介
庐山简介
学生减肥方法
胆小怕事怎么办
坝上草原攻略
安徒生的简介
lg冰箱怎么样
玉玺争夺战攻略