自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭阿里云盘在“通知中心”通知提醒
2026-05-11 19:14:04
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
“设置”显示页面点击“通知”。
3、再然后
“通知”显示页面点击“阿里云盘”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关标签关闭。
相关推荐
如何用手机云闪付进行有线电视的缴费?
阅读量:35
小米手机和小米电视互联方法
阅读量:143
小米手机浏览器怎么设置起始页为百度
阅读量:50
查看手机应用及应用升级( 红米)
阅读量:69
oppo手机怎么设置双时钟
阅读量:115
猜你喜欢
玫瑰花怎么保存
键盘乘号怎么打
发蜡怎么用
玩英雄联盟fps低怎么办
不按规定停车怎么处罚
脚后跟疼怎么治疗
喝酒头疼怎么缓解
血糖高怎么调理
白带发绿是怎么回事
怎么在淘宝开店
猜你喜欢
燕窝怎么吃
c盘怎么清理
骑缝章怎么盖
小乌龟不吃东西怎么办
oppor9s怎么截屏
羊舍怎么建
马甲线怎么练
抽筋怎么办
微信背景怎么变成黑色了
卧蚕怎么画