自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果锁屏界面不能打开控制中心
2026-04-22 01:36:22
1、打开苹果设置页,跳转到“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,找寻“控制中心”选项。
3、关掉“控制中心”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:66
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:187
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:97
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:180
苹果手机锁屏慢半拍是为什么
阅读量:117
猜你喜欢
sober什么意思
濒临的意思
哺育的意思
有什么好看的穿越剧
痔疮应该注意什么
惊异的意思
权重是什么意思
什么是4k电视机
全险包括什么
总角之交是指什么
猜你喜欢
钓鲤鱼用什么饵
三元催化器的作用
坚持什么工作总基调
tg是什么意思
规格是什么意思
半途而废的意思
欧元什么时候正式诞生
做春梦有什么预兆
送女老师什么礼物好
堂食是什么意思