自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关掉系统自动更新
2026-05-02 00:26:17
1、首先,点击设置
2、点击系统
3、点击系统更新
4、点击右上角三个点
5、点击更新设置
6、最后点右边的开关就可以关掉系统自动更新了
相关推荐
华为手机怎么删除包安装?
阅读量:116
华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名
阅读量:169
华为手机如何下载扑猫运动
阅读量:151
全谷营养米制作米饭的方法
阅读量:97
玉米精灵怎么画
阅读量:68
猜你喜欢
gay是什么意思
杨梅怎么洗
心理学与生活pdf
如何更改无线网密码
卖家运费险怎么设置
如何快速有效的减肥
如何预防流感
24k金是什么意思
理性是什么意思
工程签证单怎么写
猜你喜欢
手机如何下载歌曲
服务器如何配置
如何实现共同富裕
手机qq怎么下载
望尘莫及是什么意思
wifi怎么读音
怎么打开注册表编辑器
尼康d5100怎么样
慢性宫颈炎如何根治
哲学与生活