自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩APP如何关闭选项提示音?
2026-04-21 20:25:27
1、第一步:打开手机上的百词斩,接着我们点击设置;
2、第二步:点击学习设置;
3、第三步:将选项提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭选项提示音。
相关推荐
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:87
百词斩选项提示音在哪里关闭?
阅读量:93
百词斩选项提示音怎么关闭?
阅读量:44
如何关闭百词斩选项提示音?
阅读量:178
百词斩选项提示音怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
齐肩短发怎么扎好看
煮玉米怎么煮好吃
qq怎么截图
韩语对不起怎么说
肛门痒是怎么回事
丙烯颜料怎么洗
医保缴费怎么交
李怎么读
痔疮掉出来了怎么办
ps怎么画曲线
猜你喜欢
圆的体积怎么算
瞬时速度怎么求
星月菩提怎么盘
肝火旺怎么办
衣服掉色怎么办
王怎么读
84消毒液怎么用
竹子怎么养
饥荒怎么建房子
唐氏筛查结果怎么看