自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoReno7如何设置智能5G
2026-04-22 16:55:44
1、打开手机桌面上的【设置】图标。
2、在设置页面选择【SIM卡与流量管理】选项。
3、点击上网卡,将【启动5G】和【智能5G】后面的开关开启即可。
相关推荐
OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
阅读量:59
OPPO手机如何禁止软件自动运行
阅读量:121
OPPO手机实时网速显示如何开启
阅读量:65
OPPO手机怎么进行后台进程限制
阅读量:21
oppo我的设备怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
晚上好日语怎么说
洁癖怎么治疗
ps图层怎么解锁
爱乐仕锅具怎么样
希腊字母怎么读
ps怎么去色
安阳工学院怎么样
大写字母怎么读
玉溪烟怎么辨别真假
咳痰带血怎么回事
猜你喜欢
上海健桥医院怎么样
蛋糕怎么做的松软蓬松
扫雷游戏怎么玩
计提折旧怎么算
咸鸭蛋怎么腌
变速自行车怎么变速
婴儿吐奶怎么回事
枸杞子怎么泡水
电脑中病毒怎么办
心口疼是怎么回事