自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频怎么关闭直播弹幕
2026-04-29 12:48:30
1、打开手机上的好看视频APP,在首页点击【直播】按钮。
2、在直播界面选择任意一个直播间,点击进入。
3、在直播间中点击底部评论框旁边的三点符号。
4、在弹出的窗口中选择【关闭弹幕】功能即可。
相关推荐
好看视频app怎么关闭弹幕
阅读量:182
好看视频的弹幕怎么关
阅读量:182
手把手教你关闭抖音的每日通知消息
阅读量:53
今日头条怎么设置手动屏蔽广告管理
阅读量:167
快音自动播放音乐怎么取消?
阅读量:103
猜你喜欢
鸡胸怎么办
每天吃什么减肥最快
舟山旅游攻略
肛泰效果怎么样
广州一日游攻略
游记攻略
节食减肥
去厦门旅游攻略
红警2共和国之辉攻略
会声会影怎么用
猜你喜欢
九牧王卫浴怎么样
苹果减肥法
看恐怖片减肥
电脑一键还原怎么操作
张掖旅游攻略
拉肚子减肥吗
银川攻略
减肥瘦身操
半条命2攻略
航海王强者之路攻略