自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音app怎样打开“官方通知”提醒
2026-04-26 04:31:46
1、首先点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、然后点击下滑“通知设置”页面“其他通知”。
3、最后点击显示页面找到“官方通知”旁边标签,打开 。
相关推荐
抖音活动入口在哪查看
阅读量:192
如何知道抖音账号是否异常
阅读量:113
抖音怎么修改学校信息?
阅读量:166
抖音赞赏功能在哪怎么开通
阅读量:26
抖音正在优化应用如何取消?
阅读量:163
猜你喜欢
电影影评怎么写
反义词成语大全
一年级故事大全
英语故事大全
婴儿咳嗽怎么办
无线网密码怎么看
祠堂对联大全
幼儿便秘怎么办
象形字大全
童瑶个人资料简介
猜你喜欢
淄博旅游景点大全
电视背景墙图片大全
密春雷的个人资料简介
word怎么放大字体
长发怎么扎好看
锅贴的做法大全
夸张句大全
菜单大全
成人游戏大全
许嵩歌曲大全