自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机相机怎么允许“微信”app使用
2026-04-29 16:47:07
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑隐私显示页面点击“相机”。
3、最后
页面下滑点击显示“微信”旁开关标签,设定允许使用。
相关推荐
iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
阅读量:22
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:125
爱奇艺怎么关闭复制信息展示
阅读量:25
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:131
苹果14手机没有sim卡如何设置?
阅读量:182
猜你喜欢
冻干粉对皮肤有什么用
ctrl是什么意思
考研什么时候开始准备
手掌脱皮是什么原因
养殖业
erp是什么系统
经常趴着睡觉对身体有什么危害
黄钟大吕是什么意思
什么是碳交易
1月1日是什么节日
猜你喜欢
iwc是什么牌子
什么是顺时针
blog是什么意思
halloween是什么意思
tvoc是什么意思
2013是什么年
维生素e乳的功效
spare是什么意思
rt是什么单位
wool是什么意思