自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导入SIM卡通讯录
2026-04-27 03:13:38
1、
打开设置
在主界面找到设置。
2、
找到通讯录选项
在设置中找到通讯录选项。
3、
导入SIM卡通讯录
点击导入SIM卡通讯录即可。
相关推荐
苹果手机通讯录是如何导入sim卡的?
阅读量:20
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:185
苹果手机电话本怎么导入卡里
阅读量:143
iphone如何将sim的通讯录导入到手机
阅读量:102
怎么把SIM卡中的通讯录导入iphone
阅读量:87
猜你喜欢
减肥精油
小沈阳怎么了
空调扇怎么用
苔丝简介
快穿之祈愿人生攻略
香蕉减肥
微信怎么推广
怎么让电脑不休眠
怎么删除ie浏览器
西游记简介50字
猜你喜欢
夏普电视机怎么样
喝水能减肥吗
脚癣怎么治
红烧乳鸽的做法
颜色搭配
贵州赤水旅游攻略
石林旅游攻略
吞食天地2攻略
火影忍者手游攻略
我是一碗红烧肉