自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷里面下载好以后的提示音如何开启?
2026-04-24 17:13:33
1、首先打开手机中的【优酷】APP。
2、在优酷【我的】界面中找到【设置】选项。
3、打开设置界面后,在列表中找到【下载完成提示音】,把后边的开关开启即可。
相关推荐
优酷视频如何设置音量+快捷键
阅读量:111
优酷播放视频时怎么调声音
阅读量:103
优酷视频看视频只想听声音怎么操作
阅读量:161
优酷音乐简洁版怎么设置音效
阅读量:106
优酷关闭下载完成后的提示声音怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
网银怎么办理
如何编辑图片
怎么治疗脂溢性皮炎
安卓手机如何截屏
如何做账
如何设计调查问卷
airplay在哪里
word如何删除整页
江苏旅游攻略
面部痤疮怎么治疗
猜你喜欢
怎么涂鸦
跳跳犬哪里多
北平是哪里
广州哪里好玩的景点
怎么发微信朋友圈
怎么使头发变软
港澳台通行证怎么办
ps怎么换发型
周庄在哪里
印度旅游攻略