自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里看型号
2026-04-24 03:37:32
1、首先我们打开手机设置。
2、往下滑点击【通用】。
3、接着我们找到【关于本机】。
4、最后我们就可以看到手机型号等等了。
1、
1.打开手机设置
2.【通用】-【关于本机】。
相关推荐
iPhone怎么开启自动加入热点
阅读量:33
苹果手机如何创建新手势
阅读量:112
ios16熄灭屏幕显示如何开启
阅读量:180
苹果16系统悬浮球怎么移动
阅读量:186
iphone手势怎么设置
阅读量:24
猜你喜欢
蜂蜜有什么好处
经期头疼是什么原因
牛头人是什么意思梗
鳄鱼是什么动物
净水器什么牌子好
一元复始 万象更新是什么意思
所向披靡是什么意思
股票五档是什么意思
t和p是什么意思
吐血是什么病
猜你喜欢
什么花吸甲醛效果最好
美学是什么
joy是什么意思
无主叫号码是什么情况
涤棉是什么面料
寻找的近义词是什么
今非昔比是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
4月10日是什么星座
押一付三什么意思