自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
截图工具怎么设置隐藏提示文字?
2026-04-22 05:57:45
1、电脑桌面左下角点击开始按钮.
2、开始菜单中选择截图工具.
3、继续点击选项.
4、点击捕获截图后显示选择笔墨.
5、应用程序下方,将隐藏提示文字勾选上即可.
相关推荐
他趣在哪里查看魅力级
阅读量:103
没有疼痛的症状提示有哪些病?
阅读量:143
他趣软件怎样隐藏个人主页礼物墙
阅读量:170
闻闻商城如何免费开店
阅读量:195
快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
阅读量:186
猜你喜欢
肾积水是怎么回事
实习经历怎么写
痔疮栓怎么用
怎么说
短裤用英语怎么说
老是打喷嚏是怎么回事
威露士洗衣液怎么样
韩泰轮胎怎么样
抖音怎么加好友
开车打电话怎么处罚
猜你喜欢
怎么会爱上你
怎么让月经提前来
熨怎么读
白萝卜怎么吃
招商信诺保险怎么样
双系统怎么切换
n95口罩怎么戴
音符怎么画
微信群怎么@所有人
tenda路由器怎么设置