自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启首页摇一摇
2026-05-01 15:13:39
1、首先,找到手机中的“淘宝”,点击打开;
2、选择右下角的“我的淘宝”,点击进入;
3、选择右上角的“设置”,点击进入;
4、选择“通用”,点击进入;
5、找到“首页摇一摇”选项,将其开启即可。
相关推荐
淘宝如何开启首页摇一摇功能
阅读量:166
如何开启淘宝首页摇一摇
阅读量:177
手机淘宝如何开启“首页摇一摇”功能
阅读量:58
淘宝618合猫猫活动怎么玩?瓜分3亿红包活动攻略
阅读量:180
如何提高宝宝的语言能力?
阅读量:60
猜你喜欢
鱼腥草泡水喝的功效
育儿心得怎么写
如何修改照片大小
如何算生辰八字
薯条怎么炸才脆
如何控制情绪
售电公司如何运作
眼睑内是哪里
武汉软件工程职业学院怎么样
脸上的痘印怎么去
猜你喜欢
北京哪里好玩
如何判断是否怀孕
路由器和交换机的区别
淘宝货源一般怎么找
舟山哪里好玩的景点
珠三角是哪里
如何减肚子
三亚旅游网
dell怎么进入bios
厦门旅游路线