自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球说怎么关闭消息通知
2026-05-12 18:26:24
1、首先打开手机,进入全球说APP,在首页页面,点击右下角我的选项。
2、在我的页面,点击设置选项。
3、在设置页面里,找到消息通知
4、最后将消息通知关闭即可
相关推荐
怎么关闭快手通知消息
阅读量:120
全球说如何关闭消息通知
阅读量:36
全球说如何关闭消息通知
阅读量:153
快手怎么关闭通知消息
阅读量:86
百度怎么关闭通知消息
阅读量:27
猜你喜欢
笔记本怎么连接投影仪
苹果手机闪退怎么修复
我的英文怎么写
咳血是怎么回事
京东白条怎么借款
便血怎么回事
肠胃吸收不好怎么办
南昌理工学院怎么样
虫牙怎么治
怎么才能瘦
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么办
截图怎么截
孕妇感冒喉咙痛怎么办
得了鼻炎怎么办
gta5怎么设置中文
下面有异味怎么办
螺丝怎么炒好吃
淘宝会员名怎么修改
论文文献综述怎么写
鬼压床怎么解决