自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在起点读书APP关闭签到提醒
2026-04-30 10:20:21
1、1/4
选择右下方【我的】进入;
2、2/4
选择页面中【设置图标】进入;
3、3/4
选择左上方【推送通知】进入;
4、4/4
点击箭【签到提醒】选项,完成即可。
相关推荐
如何在起点读书app中关闭签到提醒
阅读量:103
起点读书签到提醒如何打开
阅读量:172
起点读书软件如何关闭签到提醒?
阅读量:40
起点读书app如何开启签到提醒功能?
阅读量:111
起点读书APP怎么开启签到提醒
阅读量:158
猜你喜欢
抬头纹怎么去除
酥肉的做法
无线网怎么改密码
冬瓜炖排骨的做法
扯面的做法
蒸春饼的做法
淅怎么读
戛怎么读
咖喱鱼丸的做法
牛腩的做法大全
猜你喜欢
带鱼怎么做好吃又简单
炖排骨的做法
洋芋叉叉的做法
可乐鸡翅的做法步骤
菜花做法
香酥鸡的做法
部队火锅做法
凉拌土豆丝的做法
烤虾的做法
炖鸡汤做法