自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统小红书不通知“ 交易及售后通知”消息
2026-05-05 05:29:09
1、第一步
小红书“我”页面点击设置图标。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
显示页面下滑找到“交易及售后通知”旁边标签,点击设定。
相关推荐
iOS系统小红书不通知“ 开播提醒”消息
阅读量:64
闲鱼怎么显示备注信息
阅读量:163
小红书没有流量怎么办
阅读量:186
微博直播如何挂商品链接
阅读量:32
小红书如何设置私信自动回复?
阅读量:89
猜你喜欢
云是怎么形成的
冰希黎香水怎么样
期货怎么炒
华中科技大学怎么样
小说大纲怎么写
淘宝实名认证怎么弄
嗓子发炎肿痛怎么办
电脑怎么升级系统
氢气球怎么充气
大腿围怎么量
猜你喜欢
羊肉片怎么做好吃
鱿鱼干怎么泡发
华侨大学怎么样
ps怎么调色
床垫怎么选
护发精油怎么用
脚心发热是怎么回事
我怎么了作文
整改措施怎么写
怎么会得艾滋病