自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro实时活动在哪里开启
2026-04-21 18:47:40
1、打开手机系统设置,点击“面部ID和密码”。
2、打开锁定时,允许访问【实时活动】右边的开关。
3、若只是想要关闭某一应用程序的实时活动,则可在改变应用程序的设置中关闭。
相关推荐
苹果14pro在哪开启实时活动
阅读量:28
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:153
苹果14怎么显示应用实时活动
阅读量:42
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:108
如何显示iphone14灵动岛来电话
阅读量:171
猜你喜欢
壳牌机油怎么样
rope怎么读
红米手机怎么截图
脸上红血丝怎么治
怎么建一个新的微信群
粉象生活怎么赚钱
teacher怎么读
市民卡丢了怎么办
卒怎么组词
胆固醇高怎么办
猜你喜欢
信用卡怎么使用
电视机尺寸怎么算
橡皮英语怎么读
六味地黄丸怎么样
颈椎病怎么自我治疗
读后感怎么写
脚底脱皮是怎么回事
怎么增肥
五行缺水怎么补
孩子叛逆期怎么管教最合适