自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么控制ipad
2026-04-24 19:15:53
1、首先打开苹果手机的【辅助功能】
2、在【辅助功能】页面中点击【控制附近的设备】进入
3、再次点击【控制附近的设备】选项
4、最后在【附近设备】列表中选择【iPad】进行控制即可
相关推荐
苹果手机怎么控制ipad
阅读量:113
苹果手机如何控制ipad
阅读量:28
手机怎么控制ipad
阅读量:142
苹果手机远程怎么控制小孩的ipad
阅读量:76
同一id的iphone怎么控制ipad
阅读量:135
猜你喜欢
膏蟹的做法
土豆炖排骨的家常做法
粘豆包的做法
盐水鸭的做法
面包的做法烤箱
烤箱最简单的饼干做法
鸽子的做法
炖肘子的家常做法
烫伤起泡怎么处理
电视怎么投屏
猜你喜欢
电脑锁屏密码怎么设置
羊肉汤做法
对不起用英语怎么说
油豆皮的做法大全
微信怎么加群
元宵的做法
甜酒冲蛋的做法
香芋西米露的做法
汤锅的做法
豆角的做法