自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么开启结束经期提醒
2026-04-23 19:49:56
1、第一步,进入美柚app,点击
我
,再点击页面上的
设置
。
2、第二步,点击
消息通知
。
3、第三步,点击经期结束提醒后面的开关,使其呈红色状态,即为打开。
相关推荐
怎么在美柚设置提醒我经期结束了?
阅读量:119
美柚怎么启用经期结束提醒
阅读量:59
美柚怎么停用经期结束提醒
阅读量:175
如何开启美柚经期结束提醒
阅读量:154
安卓版美柚APP如何开启智能预测经期功能?
阅读量:158
猜你喜欢
麾怎么读
掠怎么组词
樽怎么读
水果沙拉的做法大全
delicious怎么读
鬓怎么读
牍怎么读
厨师证怎么考
医院用英语怎么说
阿道夫洗发水怎么样
猜你喜欢
鼻塞怎么办
喉咙痛怎么办
晚上睡不着怎么办
matter怎么读
酸笋的做法大全
person怎么读
粟怎么读
脸上长痘痘怎么调理
贻怎么读
岫怎么读