自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的消息通知如何关闭
2026-05-10 10:40:15
1、打开淘宝app,进入淘宝首页,点击下方工具栏中的【我的淘宝】。
2、点击右上角的【设置】功能,即可进入个人设置界面。
3、点击【设置】界面中的【消息通知】功能。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭来自淘宝团队的消息通知?
阅读量:102
如何关闭淘宝活动优惠消息通知?
阅读量:146
淘宝如何关闭消息通知
阅读量:53
淘宝联盟如何关闭订阅消息通知
阅读量:114
如何关闭淘宝淘宝团队消息通知?
阅读量:171
猜你喜欢
肺不好怎么调理
活动内容怎么写
汤圆怎么做
qq特别关心怎么看关心我的人
甲状腺结节是怎么引起
挤完痘痘后怎么处理
眼睛怕光是怎么回事
嘴周围长痘痘怎么调理
怎么解方程
聘书怎么写
猜你喜欢
微信怎么绑定qq
怎么去掉悬针纹
微信背景变黑色了怎么恢复
自荐信怎么写
怎么写信
银行卡怎么办理
脚崴了怎么处理
ai怎么画虚线
手机自带软件怎么卸载
日本豆腐怎么做