自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信视频人像模式设置
2026-04-22 08:28:56
1、首先打开微信
2、点击进入一个对话,点击加号,选择视频通话
3、退出到手机桌面,从屏幕右下角下滑打开控制中心
4、点击顶部的视频效果,可开启人像模式
相关推荐
苹果手机控制中心没有录屏该怎么设置?
阅读量:92
苹果手机微信视频人像模式设置教程分享
阅读量:136
苹果14怎么开启相机智能HDR功能
阅读量:183
iphone14相机怎么设置效果好
阅读量:90
苹果14相机怎么设置美颜
阅读量:78
猜你喜欢
正常的大冒险攻略
长款大衣怎么搭配
红与黑简介
双十一攻略
减肥饮料
狮子头金鱼怎么养
洋白菜怎么做好吃
碳水化合物减肥
雷达手表怎么样
蝎子蛰了怎么办
猜你喜欢
培训计划怎么写
梦幻西游手游地府攻略
左旋肉碱减肥原理
微小说怎么写
上海动物园攻略
小孩怎么减肥
日照旅游攻略
直方图怎么看
激光祛疤效果怎么样
使命召唤11攻略