自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么切换输入法
2026-04-24 13:48:38
1、
进入键盘页
打开苹果笔记本系统偏好设置页,进入“键盘”设置界面。
2、
进入输入法页
在键盘设置页,切换到“输入法”页面。
3、
切换输入法
在输入法设置页,选择输入法即可进行切换。
相关推荐
苹果电脑怎样添加五笔输入法?
阅读量:123
苹果笔记本输入法切换键
阅读量:95
苹果电脑更换id怎么设置?
阅读量:140
新买的苹果笔记本怎样被激活
阅读量:88
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:147
猜你喜欢
甘油三酯低是怎么回事
手脱皮是怎么回事
参考文献怎么标注
肉丸子怎么做好吃
车辆购置税怎么算
碾怎么读
微信群怎么建立
方舟生存进化怎么联机
introduce怎么读
个体营业执照怎么注销
猜你喜欢
购置税怎么算
后空翻怎么练
尿道感染是怎么引起的
藕粉怎么吃
你怎么舍得我难过
我的世界怎么飞
减号怎么打
王者荣耀小队怎么退出
怎么去湿气
荨麻疹怎么治